Мы работаем c 10:00 до 21:00 Пн. - Вс.
7 (4212) 20-22-25
Вход | Регистрация | Восстановление пароля
Корзина (0 руб. / 0 шт.)

Как выбрать массажер для спины

3 июня 2014

Методика массажа.

Расслабиться после долгого трудового дня или недели – мечта любого работающего человека. Отдохнуть и при этом получить с массажем заряд бодрости и здоровья нужно каждому из нас. Ведь именно таким образом можно отвлечься от рабочих вопросов и вспомнить о своих любимых делах, посмотреть на мир чистым взглядом, улыбнуться и искренне сказать, что жизнь прекрасна. Массажер может быть с вами на работе и в офисе, на даче и в поездке... Современному человеку очень тяжело быстро расслабиться после решения большого количества проблем. Поэтому на помощь нам пришли массажные пояса, коврики, сиденья, подушки, манжеты, массажеры - игрушки и массажные кровати, оснащенные самым современным программным обеспечением. Выбор массажера зависит от зоны предполагаемого проведения массажа. Зажатые мышцы, которые психологически защищают вас от нападок и стресса, скованные плечи, напряженная поясница, принимающая на себя вес переносимых нагрузок хорошо расслабляются с помощью поясов массажеров, обеспечивающих круговой массаж мышц спины и живота. Только полностью избавившись от зажимов, человек может успокоиться, почувствовать свободу и отдохнуть. В этом ему могут помочь массажеры для спины.

Способа массажа.

Спина не просто так считается особенным участком. Именно эта часть тела является наиболее уязвимой, здесь находится спинной мозг, который становиться пультом управления всем телом. Массажер для спины позволяет воздействовать на все области уязвимого места, расслабляя мышцы, получая доступ к непосредственной стимуляции работы внутренних органов. Способы массажа спины заложены в программах поясов-массажеров. Обычно их не менее 5, они имеют различную степень интенсивности. Основные способы массажа расслабление - "поглаживание", тонизирование - разминание, вибрация - "постукивание", супервибрация - "похлопывание" и наконец релаксация. Человек может даже заснуть во время массажа, так как наконец-то полностью убираются все зажимы.

Выбор массажера.

В зависимости от самого массажера, вы можете проводить различные виды массажа. Ручной массажер позволяет работать с любым уголком вашей спины. Электрические массажеры направлены на стимуляцию аккупунктурных точек и разбиению солей между костями и в суставах. Массажер в виде столика позволяет человеку полностью расслабиться и проработать участки спинного мозга. Массажный пояс воздействует сразу на несколько мышечных групп. Обычно достаточно 20-30 минут массажа, курсом 15 дней. Интенсивность массажа зависит от вашего ощущения силы воздействия и отсутствие болевых ощущений. Массажные воздействия настолько приятны, что его хочется повторить. Это удовольствие стоит того, чтобы его приобрести, так как именно массажер поможет вам быстро приобрести внутреннее и физическое расслабление, перейти к сонному состоянию или просто отвлечься от забот.